Committente e responsabile per i contenuti

Associazione turistica Alta Val di Non
[AddressFamily-it]
Paese n. 2
39040 Laurengo
UID: IT01576680217
 
T. +39 0463 530 088
F. [AddressFax]
info@deutschnonsberg.it
merano-suedtirol.it

Codice destinatario:



Webdesign/Programmazione/CMS

CONSISTO srl
Via Brennero 28
I-39042 Bressanone
Alto Adige - Italia
UID: IT02272050218
 
T. +39 0472 251616
F. +39 0472 251617
info@consisto.it
Agenzia internet Bressanone

Sottolineamo che non abbiamo nessuna influenza sui contenuti e sulla programmazione grafica di tutte le pagine che sono collegate tramite link da questa pagina. Per questo motivo non ci prendiamo nessuna responsabilità e non garantiamo in alcun modo per i contenuti delle pagine collegate. Ci distanziamo quindi in modo assoluto da ogni tipo di contenuto, che potrebbe non corrispondere alla nostra opinione. Non abbiamo nessuna influenza sui contenuti dei siti web che sono collegati (tramite link) da questo sito. Non ci assumiamo quindi nessuna responsabilità per i contenuti di questi siti web.

Archivio immagini


Font generated by flaticon.com.
Under CC: Iconnice, Freepik, SimpleIcon, Robin Kylander, Icomoon, Pixel perfect, Daniel Bruce

Avvertenze su Google Analytics
Avvertiamo, che su questo sito è in uso Google Analytics, un servizio analitico della Google Inc. ("Google").

Cookie-policy Facebook: https://it-it.facebook.com/about/privacy/cookies
Cookie-policy Twitter: https://twitter.com/privacy?lang=it

Privacy policy for the using of Google Analytics

“This website uses Google Analytics, a web analytics service provided by Google, Inc. (“Google”). Google Analytics uses “cookies”, which are text files placed on your computer, to help the website analyze how users use the site. The information generated by the cookie about your use of the website (including your IP address) will be transmitted to and stored by Google on servers in the United States . Google will use this information for the purpose of evaluating your use of the website, compiling reports on website activity for website operators and providing other services relating to website activity and internet usage. Google may also transfer this information to third parties where required to do so by law, or where such third parties process the information on Google's behalf. Google will not associate your IP address with any other data held by Google. You may refuse the use of cookies by selecting the appropriate settings on your browser, however please note that if you do this you may not be able to use the full functionality of this website. By using this website, you consent to the processing of data about you by Google in the manner and for the purposes set out above.”

Cookie-policy Google Analytics: https://www.google.com/intl/it/policies/privacy/

Informazione obbligatoria ai sensi del Regolamento UE n. 524/2016 del Parlamento europeo e del Consiglio Piattaforma per la risoluzione delle controversie online dei consumatori (ODR) della Commissione europea: https://ec.europa.eu/consumers/odr/
ADDITIVE+ NEWSLETTER
Sul nostro sito gli utenti hanno la possibilità di iscriversi alla nostra newsletter. A questo proposito sono necessari un indirizzo email valido e il consenso per l’invio della newsletter da parte dell’utente.
Per fornire informazioni rilevanti inoltre raccogliamo e trattiamo dati forniti volontariamente che riguardano interessi, nome, compleanno e regione/stato di provenienza.
Dopo l’avvenuta iscrizione, l’utente riceverà un’email contenente un link per confermare l’iscrizione.
L’abbonamento alla newsletter può essere cancellato in qualsiasi momento tramite il link di cancellazione nella newsletter.
Per l’elaborazione degli abbonamenti e l’invio delle newsletter agli indirizzi email degli utenti usiamo software forniti da ADDITIVE s.n.c., 39011 Lana (BZ), Italia (“ADDITIVE”). Tramite questi servizi e sistemi i dati degli utenti vengono, almeno in parte, trattati e memorizzati anche al di fuori dell’UE o dell’SEE. L’adeguatezza del livello di protezione dei dati risulta da una decisione di adeguatezza della Commissione europea (“Privacy Shield”) o da accordi sull’elaborazione di dati.

Disposizioni di trasparenza

Ai sensi della Legge No. 124/2017 informiamo che l'Associazione  Turistica Alta Val di Non ha fruito dei seguenti contributi pubblici:

Ente erogatoreDescrizioneimportodata
Prov. Autonoma di Bolzanocontributo3.332,0612.10.2021
Prov. Autonoma di BolzanoIniziative 2020288,0028.05.2021
Prov. Autonoma di Bolzanomanutenzione sentieri ord.947,0026.04.2021
Prov. Autonoma di Bolzanocontributo ordinario11.650,0017.03.2021
Prov. Autonoma di Bolzanocontributo2.666,7030.10.2020
Prov. Autonoma di Bolzanocontributo  Covid 194.800,0013.08.2020
Prov. Autonoma di Bolzanocontributo ordinario11.645,0001.06.2020
Prov. Autonoma di BolzanoIniziative 20195.760,0014.05.2020
Prov. Autonoma di Bolzanocontributo ordinario11.550,0024.09.2019
Prov. Autonoma di BolzanoIniziative 20192.459,0221.02.2019
Prov. Autonoma di Bolzanomanutenzione sentieri ord.948,202.07.2020
Prov. Autonoma di Bolzanomanutenzione sentieri ord.951,329.05.2019
Agenzia Entratecontributo Covid2.000,0024.06.2021
Agenzia Entratecontributo Covid2.000,0019.04.2021
Agenzia Entratecontributo Covid2.000,0018.11.2020
Comune di Senale-San Felicetassa soggiorno4.512,5723.12.2021
Comune di Senale-San Felicetassa soggiorno2.931,5108.10.2021
Comune di Senale-San Felicetassa soggiorno4.252,1120.09.2021
Comune di Senale-San Felicecontributo ordinario3.000,0004.06.2021
Comune di Senale-San Felicetassa soggiorno364,1304.06.2021
Comune di Senale-San Felicetassa soggiorno328,7801.03.2021
Comune di Senale-San Felicecontributo ordinario3.400,0026.02.2021
Comune di Senale-San Felicecontributo ordinario4.000,0005.05.2020
Comune di Senale-San Felicecontributo ordinario2.500,0013.09.2019
Comune di Senale-San Felicetassa soggiorno3.594,3517.12.2020
Comune di Senale-San Felicetassa soggiorno5.447,0304.11.2020
Comune di Senale-San Felicetassa soggiorno2.991,9905.02.2020
Comune di Senale-San Felicetassa soggiorno4.428,3323.12.2019
Comune di Senale-San Felicetassa soggiorno2.201,5723.12.2019
Comune di Senale-San Felicetassa soggiorno1.942,2023.12.2019
Comune di Senale-San Felicetassa soggiorno2.896,9306.09.2019
Comune di Senale-San Felicetassa soggiorno2.721,6306.09.2019
Comune di Senale-San Felicetassa soggiorno3.132,5822.03.2019
Comune di Lauregnotassa soggiorno21,7302.08.2021
Comune di Lauregnocontributo ordinario215,0024.06.2021
Comune di Lauregnotassa soggiorno732,7404.03.2021
Comune di Lauregnocontributo ordinario21518.09.2020
Comune di Lauregnocontributo ordinario21504.11.2019
Comune di Lauregnotassa soggiorno27,6622.10.2020
Comune di Lauregnotassa soggiorno71425.05.2020
Comune di Lauregnotassa soggiorno380,2109.08.2019
Comune di Lauregnotassa soggiorno17,7825.02.2019