Eventi Meteo Webcams
Lo staff dell'Ufficio Turistico di Scena
Non vediamo l'ora di incontrarvi.
Lo staff dell'Ufficio Turistico di Scena
Lo staff dell'Ufficio Turistico di Scena

Lo staff dell'Ufficio Turistico di Scena

Non vediamo l'ora di incontrarvi.

Franz Innerhofer - direttore
Da maggio 1978 presso l’Associazione Turistica

Campo d’attività
- Collaboratori/Personale
- Bilancio/Statistica
- Mobilità
- Sviluppo del luogo/produzione/coordimnamenti/rete
- Controlling

Orario d’ufficio
Dalle ore 8.00 alle 12.30 e dalle ore 15.30 alle ore 19.00p.m.

Contatto
E-Mail: franz@schenna.com


Andreas Dosser
Da gennaio 1994 presso l’Associazione Turistica

Campo d’attività
- Vicedirettore
- Manifestazioni
- Redazione giornale degli ospiti
- Agenzia viaggi
- Reclami
- Informazioni
- Associazioni paesane

Orario d’ufficio
Dalle ore 8.00 alle 12.30 e dalle ore 15.30 alle 19.00

Contatto
E-Mail: andreas@schenna.com


Manuela Pircher
Da marzo 1985 presso l’Associazione Turistica

Campo d’attività
- Prenotazioni viaggi
- Treno speciale "Sonnenzug"
- Voli charter
- Informazioni

Orario d’ufficio
dalle ore 9.30 alle 14.00

Contatto
E-Mail: manuela@schenna.com


Tanja Egger
Da marzo 2001 presso l’Associazione Turistica

Campo d’attività
- Assistente di direzione
- Eventi
- Eventi - Marketing
- Marketing
- Relazioni pubbliche
- Stampe
- Sviluppo del prodotto

Orario d’ufficio
Dalle ore 8.30 alle 13.30

Contatto
E-Mail: tanja@schenna.com


Cornelia Reiterer
Da luglio 2003 presso l’Associazione Turistica
Attualmente in congedo di maternità

Campo d’attività
- Marketing
- Relazioni pubbliche
- Stampe
- Fiere
- Sviluppo del prodotto
- Progetti


Heidi Kaserer
Da marzo 2004 presso l’Associazione Turistica

Campo d’attività
- Mobil Cards
- Stampe
- Informazioni

Orario d’ufficio
Lunedì, martedì e sabato dalle ore 8.00 alle 12.00. Mercoledì, giovedì e venerdì dalle ore 14.00 alle 18.00

Contatto
E-Mail: heidi@schenna.com


Verena Unterthurner
Da febbraio 2010 presso l’Associazione Turistica

Campo d’attività
- Informazioni
- Richieste
- Invio postale
- Assicurazione viaggio
- Onoreficenza ospiti
- Gestione dati

Orario d’ufficio
Dalle ore 9 alle 12.30 e dalle ore 14.00 alle 18.00

Contatto
E-Mail: verena@schenna.com


Martin Rupp
Da giugno 2010 presso l’Associazione Turistica

Campo d’attività
- Internet e Social Media
- Grafica
- Online-Marketing
- Elaborazioni dati
- Statistica
- Fatturazione
- Gestione dati

Orario d’ufficio
Dalle ore 9.00 alle 17.00

Contatto
E-Mail: martin@schenna.com


Julia Zuech
Da marzo 2016 presso l’Associazione Turistica

Campo d’attività
- Marketing
- Relazioni pubbliche
- Stampe
- Fiere
- Sviluppo del prodotto
- Progetti

Orario d’ufficio
Dalle ore 9.00 alle 17.00

Contatto
E-Mail: julia@schenna.com


Sara Turra
Da luglio 2016 presso l’Associazione Turistica.

Campo d’attività
- Informazioni
- Richieste

Orario d’ufficio
Dalle ore 9.00 alle 13.00 e dalle ore 15.00 alle 18.30

Contatto
E-Mail: sara@schenna.com


Sophie Regele
Da marzo 2018 presso l’Associazione Turistica.

Campo d’attività
- Informazioni
- Richieste

Orario d’ufficio
Dalle ore 9.00 alle 13.00 e dalle ore 15.00 alle 18.30

Contatto
E-Mail: sophie@schenna.com
Prenota la Sua vacanza a Scena
Pianifica ora la tua vacanza da sogno