Richiesta cataloghi
Lo staff dell'Ufficio Turistico di Scena
Non vediamo l'ora di incontrarvi.
Lo staff dell'Ufficio Turistico di Scena
Lo staff dell'Ufficio Turistico di Scena
Il nostro staff
Franz Innerhofer - Direttore
Da maggio 1978 presso l’Associazione Turistica

Campo d’attività
- Collaboratori/Personale
- Bilancio/Statistica
- Mobilità
- Sviluppo del luogo/produzione
- Coordimnamenti/rete
- Controlling

Orario d’ufficio
Dalle ore 8.00 alle 12.30 e dalle ore 15.30 alle ore 19.00p.m.

Contatto
franz@schenna.com
franz-innerhofer-schenna
Andreas Dosser
Da gennaio 1994 presso l’Associazione Turistica

Campo d’attività
- Vicedirettore
- Manifestazioni
- Redazione giornale degli ospiti 
- Agenzia viaggi
- Reclami
- Informazioni
- Associazioni paesane

Orario d’ufficio
Dalle ore 8.00 alle 12.30 e dalle ore 15.30 alle 19.00

Contatto
andreas@schenna.com
andreas-dosser-schenna
Manuela Pircher
Da marzo 1985 presso l’Associazione Turistica

Campo d’attività
- Agenzia di viaggi "Sole"
- Prenotazioni viaggi
- Treno speciale "Sonnenzug"
- Voli charter
- Informazioni

Orario d’ufficio
dalle ore 9.30 alle 14.00

Contatto
manuela@schenna.com
manuela-pircher-schenna
Tanja Egger
Da marzo 2001 presso l’Associazione Turistica

Campo d’attività
- Assistente di direzione
- Eventi
- Eventi - Marketing
- Marketing
- Relazioni pubbliche
- Stampe
- Sviluppo del prodotto

Orario d’ufficio
Dalle ore 8.30 alle 13.30

Contatto
tanja@schenna.com
tanja-egger-schenna
Cornelia Reiterer
Da luglio 2003 presso l’Associazione Turistica

Campo d’attività 
- Marketing
- Relazioni pubbliche
- Sviluppo del prodotto
- Progetti

Orario d’ufficio
Lunedì, mercoledì e giovedì dalle ore 8.00 alle 12.15. Martedì dalle ore 8.00 alle 15.30

Contatto
cornelia@schenna.com
cornelia-reiterer-schenna
Heidi Kaserer
Da marzo 2004 presso l’Associazione Turistica

Campo d’attività
- Mobil Cards
- Stampe
- Informazioni

Orario d’ufficio
Lunedì, martedì e sabato dalle ore 8.00 alle 12.00. Mercoledì, giovedì e venerdì dalle ore 14.00 alle 18.00

Contatto
heidi@schenna.com
heidi-kasererer-schenna
Verena Unterthurner
Da febbraio 2010 presso l’Associazione Turistica
Attualmente in congedo di maternità

Campo d’attività
- Informazioni
- Richieste
- Invio postale
- Assicurazione viaggio
- Onoreficenza ospiti
- Gestione dati
verena-unterthurner-schenna
Martin Rupp
Da giugno 2010 presso l’Associazione Turistica

Campo d’attività
- Internet e Social Media
- Grafica
- Online-Marketing
- Elaborazioni dati
- Statistica
- Fatturazione
- Gestione dati

Orario d’ufficio
Dalle ore 9.00 alle 17.00

Contatto
martin@schenna.com
martin-rupp-schenna
Sara Turra
Da luglio 2016 presso l’Associazione Turistica.

Campo d’attività
- Informazioni
- Richieste
- Invio postale
- Onoreficenza ospiti
- Gestione dati

Orario d’ufficio
Dalle ore 9.00 alle 13.00 e dalle ore 15.00 alle 18.30

Contatto
sara@schenna.com
sara-turra-schenna
Sophie Regele
Da marzo 2018 presso l’Associazione Turistica.

Campo d’attività
- Informazioni
- Richieste
- Invio postale
- Onoreficenza ospiti
- Gestione dati
- Social Media

Orario d’ufficio
Dalle ore 9.00 alle 13.00 e dalle ore 15.00 alle 18.30

Contatto
sophie@schenna.com
sophie-regele-schenna
Prenota la Sua vacanza a Scena
Pianifica ora la tua vacanza da sogno
Il contenuto vi è stato utile?
Grazie mille per il vostro commento!
Grazie!