Kataloge bestellen
Das Team des Tourismusbüros Schenna
Wir freuen uns auf Ihr Kommen.
Das Team des Tourismusbüros Schenna
Das Team des Tourismusbüros Schenna
Unsere Mitarbeiter
Franz Innerhofer - Geschäftsführer
Seit Mai 1978 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Mitarbeiter/Personalwesen
- Bilanz/Haushalt/Statistik
- Mobilität
- Ortsentwicklung/Produktentwicklung
- Koordination/Netzwerk
- Controlling

Bürozeiten
Von 8.00 bis 12.30 Uhr und von 15.30 bis 19.00 Uhr

Kontakt
franz@schenna.com
franz-innerhofer-schenna
Andreas Dosser
Seit Januar 1994 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Direktion-Stellvertreter
- Veranstaltungen
- Redaktion der Gästezeitung
- Reisebüro
- Beschwerden
- Information
- Dorfvereine

Bürozeiten
Von 8.00 bis 12.15 Uhr und von 15.30 bis 19.00 Uhr

Kontakt
andreas@schenna.com
andreas-dosser-schenna
Manuela Pircher
Seit März 1985 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Reisebuchungen
- Sonnenzug
- Charterflüge
- Information

Bürozeiten
Von 9.30 bis 14.00 Uhr

Kontakt
manuela@schenna.com
manuela-pircher-schenna
Tanja Egger
Seit März 2001 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Direktionsassistentin
- Events
- Event-Marketing
- Marketing
- Presse
- Drucksorten
- Produktentwicklung

Bürozeiten
Von 8.30 bis 13.30 Uhr

Kontakt
tanja@schenna.com
tanja-egger-schenna
Cornelia Reiterer
Seit Juli 2003 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche 
- Produktentwicklung
- Projekte 

Bürozeiten
Montag, Mittwoch und Donnerstag von 8.00 bis 12.15 Uhr sowie am Dienstag von 8.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Kontakt
cornelia@schenna.com
cornelia-reiterer-schenna
Heidi Kaserer
Seit März 2004 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche 
- Mobil Cards
- Drucksorten
- Information 

Bürozeiten
Montag, Dienstag und Samstag von 8.00 bis 12.00 Uhr sowie Mittwoch, Donnerstag und Freitag von 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Kontakt
heidi@schenna.com
heidi-kasererer-schenna
Verena Unterthurner
Seit Februar 2010 im Tourismusbüro 
Derzeit in Mutterschaft

Arbeitsbereiche
- Information
- Anfragen
- Postversand
- Reiserücktrittsversicherung
- Gästeehrungen
- Datenpflege 
verena-unterthurner-schenna
Martin Rupp
Seit Juni 2010 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Internet und Social Media
- Grafik
- Online-Marketing
- EDV/Technik
- Statistik
- Verrechnung
- Datenpflege

Bürozeiten
Von 9.00 bis 17.00 Uhr

Kontakt
martin@schenna.com
martin-rupp-schenna
Julia Zuech
Seit März 2016 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche 
- Marketing
- Presse
- Drucksorten
- Messen
- Produktentwicklung
- Projekte
- Technische Leitung Reisebüro "Sonne" 

Bürozeiten
Von 9.00 bis 17.00 Uhr

Kontakt
julia@schenna.com
julia-zuech-schenna
Sara Turra
Seit Juli 2016 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Information
- Anfragen
- Postversand
- Gästeehrungen
- Datenpflege

Bürozeiten
Von 9.00 bis 13.00 Uhr und von 15.00 bis 18.30 Uhr

Kontakt
sara@schenna.com
sara-turra-schenna
Sophie Regele
Seit März 2018 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Information
- Anfragen
- Postversand
- Gästeehrungen
- Datenpflege

Bürozeiten
Von 9.00 bis 13.00 Uhr und von 15.00 bis 18.30 Uhr

Kontakt
sophie@schenna.com
sophie-regele-schenna
Magdalena Weger
Seit April 2019 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Information
- Anfragen
- Postversand
- Gästeehrungen
- Datenpflege

Bürozeiten
Von 9.00 bis 13.00 Uhr und von 15.00 bis 18.30 Uhr

Kontakt
magdalena@schenna.com
magdalena-weger-schenna
Buchen Sie Ihren Urlaub in Schenna
Planen Sie jetzt unverbindlich Ihren Traumurlaub