Veranstaltungen Wetter Webcams
Das Team des Tourismusbüros Schenna
Wir freuen uns auf Ihr Kommen.
Das Team des Tourismusbüros Schenna
Das Team des Tourismusbüros Schenna

Das Team des Tourismusbüros Schenna

Wir freuen uns auf Ihr Kommen.

Franz Innerhofer - Geschäftsführer
Seit Mai 1978 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Mitarbeiter/Personalwesen
- Bilanz/Haushalt/Statistik
- Mobilität
- Ortsentwicklung/Produktentwicklung/Koordination/Netzwerk
- Controlling

Bürozeiten
Von 8.00 bis 12.30 Uhr und von 15.30 bis 19.00 Uhr

Kontakt
E-Mail: franz@schenna.com


Andreas Dosser
Seit Januar 1994 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Direktion-Stellvertreter
- Veranstaltungen
- Redaktion der Gästezeitung
- Reisebüro
- Beschwerden
- Information
- Dorfvereine

Bürozeiten
Von 8.00 bis 12.15 Uhr und von 15.30 bis 19.00 Uhr

Kontakt
E-Mail: andreas@schenna.com


Manuela Pircher
Seit März 1985 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Reisebuchungen
- Sonnenzug
- Charterflüge
- Information

Bürozeiten
Von 9.30 bis 14.00 Uhr

Kontakt
E-Mail: manuela@schenna.com


Tanja Egger
Seit März 2001 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Direktionsassistentin
- Events
- Event-Marketing
- Marketing
- Presse
- Drucksorten
- Produktentwicklung

Bürozeiten
Von 8.30 bis 13.30 Uhr

Kontakt
E-Mail: tanja@schenna.com


Cornelia Reiterer
Seit Juli 2003 im Tourismusbüro
Derzeit in Mutterschaft

Arbeitsbereiche
- Marketing
- Presse
- Drucksorten
- Messen
- Produktentwicklung
- Projekte


Heidi Kaserer
Seit März 2004 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Mobil Cards
- Drucksorten
- Information

Bürozeiten
Montag, Dienstag und Samstag von 8.00 bis 12.00 Uhr sowie Mittwoch, Donnerstag und Freitag von 14.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Kontakt
E-Mail: heidi@schenna.com


Verena Unterthurner
Seit Februar 2010 im Tourismusbüro
Derzeit in Mutterschaft

Arbeitsbereiche
- Information
- Anfragen
- Postversand
- Reiserücktrittsversicherung
- Gästeehrungen
- Datenpflege


Martin Rupp
Seit Juni 2010 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Internet und Social Media
- Grafik
- Online-Marketing
- EDV/Technik
- Statistik
- Verrechnung
- Datenpflege

Bürozeiten
Von 9.00 bis 17.00 Uhr

Kontakt
E-Mail: martin@schenna.com


Julia Zuech
Seit März 2016 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Marketing
- Presse
- Drucksorten
- Messen
- Produktentwicklung
- Projekte
- Technische Leitung Reisebüro "Sonne"

Bürozeiten
Von 9.00 bis 17.00 Uhr

Kontakt
E-Mail: julia@schenna.com


Sara Turra
Seit Juli 2016 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Information
- Anfragen
- Postversand
- Gästeehrungen
- Datenpflege

Bürozeiten
Von 9.00 bis 13.00 Uhr und von 15.00 bis 18.30 Uhr

Kontakt
E-Mail: sara@schenna.com


Sophie Regele
Seit März 2018 im Tourismusbüro

Arbeitsbereiche
- Information
- Anfragen
- Postversand
- Gästeehrungen
- Datenpflege

Bürozeiten
Von 9.00 bis 13.00 Uhr und von 15.00 bis 18.30 Uhr

Kontakt
E-Mail: sophie@schenna.com
Buchen Sie Ihren Urlaub in Schenna
Planen Sie jetzt unverbindlich Ihren Traumurlaub